BO QUESTEMBERT : site officiel du club de foot de Questembert - footeo
août 2017
août
Pays D'allaire
0-5
août
Pays De La Gacilly
1-3
septembre 2017
sept.
Gj Pays De Malestroit B
sept.
3-0
Esp. St Jacut Les Pi
sept.
7-0
Gj Arradon-baden
octobre 2017
oct.
oct.
Semeurs Grandchamp
1-4
oct.
4-1
Av. Theix
novembre 2017
nov.
Les Enfants De Guer
1-4
décembre 2017
déc.
4-0
Pluvigner Ker
déc.
2-1
Gj Pluneret Plumerga
janvier 2018
janv.
La Guideloise
février 2018
févr.
Lorient Cep
1-3
févr.
0-4
Gj Noyal Pontivy Roh
mars 2018
mars
4-3
Av. Theix
mars
Gj Noyal Pontivy Roh
2-1
mars
As Ploug Bono
1-3
avril 2018
avr.
Av. Theix
2-0
avr.
Pays De Sulniac
9-0
avr.
Pays De Sulniac
9-0
avr.
4-3
La Guideloise
mai 2018
mai
La Guideloise
4-0
mai
4-4
Lorient Cep

Commentaires

Killian Coquard est devenu membre 3 jours
ludovic brevet est devenu membre 3 jours
ANNULATION DES MATCHS CE SAMEDI et 3 autres 4 jours
BO A - BAUD F.C. COUPE REGION BRETAGNE SENIORS 5 jours
3-7
GJ PAYS LA GACILLY / U14 6 jours
GJ PAYS LA GACILLY / U14 : résumé du match 6 jours
0-0
BO- B / LA JEUNE FRANCE NOYA 6 jours
BO- B / LA JEUNE FRANCE NOYA et 2 autres : résumés des matchs 6 jours
4-2
AV. THEIX / U16 6 jours
4-2
LA GENTIENNE PLUHERL / BO- C 6 jours
3-2
LA GACILLY US / BO- A 7 jours
LA GACILLY US / BO- A : résumé du match 7 jours
2-3
U13C / MALANSAC B 8 jours
U13C / MALANSAC B et 2 autres : résumés des matchs 8 jours
0-2
U13 A / AURAY 8 jours

ENTRAINEMENTS ECOLE DE FOOT

A PARTIR DU 5 SEPTEMBRE

 

U6/U7 --------- le mercredi de 14h à 15h30 au Galinio

U8/U9 --------- le mercredi de 14h à 15h30 au Galinio

U10/U11------- le lundi de 18h à 19h et le mercredi de 15h30 à 17h00 au Galinio

U12/U13 ------ le lundi de 18h à 19h et le mercredi de 17h30 à 19h au Galinio

Les enfants doivent etre présent 10min avant le début de l'entrainement

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LA GACILLY US 14 6 4 2 0 0 10 4 0 6
2 AV. THEIX 12 6 3 3 0 0 13 4 0 9
3 RUFFIAC MALESTROIT F 9 6 2 3 1 0 8 7 0 1
4 QUESTEMBERT B 9 6 2 3 1 0 11 7 0 4
5 PLOERMEL F.C. 9 6 2 3 1 0 9 8 0 1
6 LES ENFANTS DE GUER 9 6 2 3 1 0 8 5 0 3
7 LA PATRIOTE MALANSAC 7 6 2 1 3 0 5 5 0 0
8 GARDE DU PONT MARZAN 7 6 1 4 1 0 5 6 0 -1
9 F.C. BASSE VILAINE 5 6 1 2 3 0 5 10 0 -5
10 AV. ST SERVANT S/OUS 5 6 1 2 3 0 5 12 0 -7
11 SARZEAU 5 6 1 2 3 0 7 10 0 -3
12 U.S.S.A.C. ST ABRAHA 2 6 0 2 4 0 3 11 0 -8