BO QUESTEMBERT : site officiel du club de foot de Questembert - footeo

Convocations U8/U9

 Calendrier U9 2018 2019.pdf

EQUIPES U8/U9  samedi 17 novembre 2018

JARRIGE Thierry

0625850421

thierry.jarrigue@laposte.net


Maillot LOXAM

LE LUEL Gaëtan

0698050976

JOLIFF Stéphane

0699502185

Maillot A CONSEIL

HEDAN David

Davidhedan56@hotmail.fr

SOW Ibou

0769677952

Maillot RYO

SALIOU Jean-Marc

Cin.lucas@hotmail.fr

Maillot

Equipe BLEUE

Entrainement de 14h a 15h30


         Au Galinio

Equipe ROUGE

Entrainement de 14h a 15h30

Au Galinio

Equipe JAUNE

Entrainement de 14h a 15h30


Au Galinio

Equipe VERTE

Entrainement de 14h a 15h30


Au Galinio

TRANSPORT :  

TRANSPORT :  JOLIFF/TANRINYA

TRANSPORT :  

TRANSPORT :  

DANET Kylian

BOURDON-LEDUC Kylian

HEDAN-PEDRONO Raphael

BURBAN Tylian

JARRIGE Théo

LE LUEL Léo

SOW Baïdy

MORICEAU Malo

LE FOL Manoé

JOLIFF Paul

GUILLAUME Antoine

MARTIN Noé

LEVESQUE Victor

LARRIERE Gabin

LANIO Ethan

SALIOU Lucas

PERRODO-MEHAT Titouan

GARCON Youenn 

JEAN Eloan

DANILO Lucas

LE CADRE Malo

TANRINYA Raphael

EON Isis

LE LUEL Alicia

 

 

 

 
Killian Coquard est devenu membre 3 jours
ludovic brevet est devenu membre 3 jours
ANNULATION DES MATCHS CE SAMEDI et 3 autres 4 jours
BO A - BAUD F.C. COUPE REGION BRETAGNE SENIORS 5 jours
3-7
GJ PAYS LA GACILLY / U14 6 jours
GJ PAYS LA GACILLY / U14 : résumé du match 6 jours
0-0
BO- B / LA JEUNE FRANCE NOYA 6 jours
BO- B / LA JEUNE FRANCE NOYA et 2 autres : résumés des matchs 6 jours
4-2
AV. THEIX / U16 6 jours
4-2
LA GENTIENNE PLUHERL / BO- C 6 jours
3-2
LA GACILLY US / BO- A 7 jours
LA GACILLY US / BO- A : résumé du match 7 jours
2-3
U13C / MALANSAC B 8 jours
U13C / MALANSAC B et 2 autres : résumés des matchs 8 jours
0-2
U13 A / AURAY 8 jours

ENTRAINEMENTS ECOLE DE FOOT

A PARTIR DU 5 SEPTEMBRE

 

U6/U7 --------- le mercredi de 14h à 15h30 au Galinio

U8/U9 --------- le mercredi de 14h à 15h30 au Galinio

U10/U11------- le lundi de 18h à 19h et le mercredi de 15h30 à 17h00 au Galinio

U12/U13 ------ le lundi de 18h à 19h et le mercredi de 17h30 à 19h au Galinio

Les enfants doivent etre présent 10min avant le début de l'entrainement

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LA GACILLY US 14 6 4 2 0 0 10 4 0 6
2 AV. THEIX 12 6 3 3 0 0 13 4 0 9
3 RUFFIAC MALESTROIT F 9 6 2 3 1 0 8 7 0 1
4 QUESTEMBERT B 9 6 2 3 1 0 11 7 0 4
5 PLOERMEL F.C. 9 6 2 3 1 0 9 8 0 1
6 LES ENFANTS DE GUER 9 6 2 3 1 0 8 5 0 3
7 LA PATRIOTE MALANSAC 7 6 2 1 3 0 5 5 0 0
8 GARDE DU PONT MARZAN 7 6 1 4 1 0 5 6 0 -1
9 F.C. BASSE VILAINE 5 6 1 2 3 0 5 10 0 -5
10 AV. ST SERVANT S/OUS 5 6 1 2 3 0 5 12 0 -7
11 SARZEAU 5 6 1 2 3 0 7 10 0 -3
12 U.S.S.A.C. ST ABRAHA 2 6 0 2 4 0 3 11 0 -8