BO QUESTEMBERT : site officiel du club de foot de Questembert - footeo

Convocations U11

 calendrier u11 st etienne.pdfh

calendrier u11 nantes.pdf

calendrier u11 guingamp.pdf

Convocation U11 du SAMEDI 17 Novembre 2018

  Catégorie U10/U11  
  Théo Burban   Thomas Berthy   Valentin Chevalier  
  Logann Le Mennelec   Thibault Le Barillec   Ronan Anne  
  Eric Foucher   Thierry Le Pipe   Yannick Cochard  
  Guingamp   Saint Etienne   Nantes  
   PAS DE MATCH
   PAS DE MATCH    PAS DE MATCH  
 
 
 

 

 
Equipe Guingamp Equipe Saint Etienne Equipe Nantes  
1 Meven Le Fol 1 Mathéo Coet 1  Elouann Tudal  
2 evann Bourse-Arrouet 2 Simon Quinquis 2 Lenny Cochard  
3 Romeo Delgado Do Nascimento 3   Filip Cichon 3 Esteban Moro Toffas  
4  Gabriel Tanguy 4 Melvin Guillotin 4 Eliott Le Bot  
5 Marin Baron 5 Malo Perrodo-Méhat 5 Ethan Eon   
6 Ewen Théraud Foucher 6 Elliott Le Fol 6 Noah Anne  
7 Gabriel Ryo 7 Mathéo Le Pipe 7 Augustin Dugué  
8 Timothé Vernay 8 Lenny Ringer

8 Sohan Chauvin  
9 Kylian Guégan 9  Thylan Louis
9 Maena Grayo  
10 Melvin Jehanno 10   10 Ewen Lanio  
11  
11
11  
 
12   12   12  
 
13   13   13
 
             
          Absent  
          Sofiane Taverson  
          Fleur Rival  
             
           
 

          RESPONSABLES  Catégorie U10/U11

Chevalier Valentin

06 50 97 32 82

valentin.chevalier06@gmail.com

Cochard  Yannick

06 77 75 01 51

cochard.hellard@orange.fr

Anne Ronan

07 69 55 58 12

ronan_anne@yahoo.fr

Berthy Thomas

06 74 16 83 60

t-berthy@hotmail.fr

Le Barillec Thibault

06 43 52 15 46

bobo56x@gmail.com

Le Mennelec Logann

07 85 58 43 69

logan-17@hotmail.fr

Burban Théo

07 50 95 57 78

burban.theo@gmail.com

Killian Coquard est devenu membre 3 jours
ludovic brevet est devenu membre 3 jours
ANNULATION DES MATCHS CE SAMEDI et 3 autres 4 jours
BO A - BAUD F.C. COUPE REGION BRETAGNE SENIORS 5 jours
3-7
GJ PAYS LA GACILLY / U14 6 jours
GJ PAYS LA GACILLY / U14 : résumé du match 6 jours
0-0
BO- B / LA JEUNE FRANCE NOYA 6 jours
BO- B / LA JEUNE FRANCE NOYA et 2 autres : résumés des matchs 6 jours
4-2
AV. THEIX / U16 6 jours
4-2
LA GENTIENNE PLUHERL / BO- C 6 jours
3-2
LA GACILLY US / BO- A 7 jours
LA GACILLY US / BO- A : résumé du match 7 jours
2-3
U13C / MALANSAC B 8 jours
U13C / MALANSAC B et 2 autres : résumés des matchs 8 jours
0-2
U13 A / AURAY 8 jours

ENTRAINEMENTS ECOLE DE FOOT

A PARTIR DU 5 SEPTEMBRE

 

U6/U7 --------- le mercredi de 14h à 15h30 au Galinio

U8/U9 --------- le mercredi de 14h à 15h30 au Galinio

U10/U11------- le lundi de 18h à 19h et le mercredi de 15h30 à 17h00 au Galinio

U12/U13 ------ le lundi de 18h à 19h et le mercredi de 17h30 à 19h au Galinio

Les enfants doivent etre présent 10min avant le début de l'entrainement

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LA GACILLY US 14 6 4 2 0 0 10 4 0 6
2 AV. THEIX 12 6 3 3 0 0 13 4 0 9
3 RUFFIAC MALESTROIT F 9 6 2 3 1 0 8 7 0 1
4 QUESTEMBERT B 9 6 2 3 1 0 11 7 0 4
5 PLOERMEL F.C. 9 6 2 3 1 0 9 8 0 1
6 LES ENFANTS DE GUER 9 6 2 3 1 0 8 5 0 3
7 LA PATRIOTE MALANSAC 7 6 2 1 3 0 5 5 0 0
8 GARDE DU PONT MARZAN 7 6 1 4 1 0 5 6 0 -1
9 F.C. BASSE VILAINE 5 6 1 2 3 0 5 10 0 -5
10 AV. ST SERVANT S/OUS 5 6 1 2 3 0 5 12 0 -7
11 SARZEAU 5 6 1 2 3 0 7 10 0 -3
12 U.S.S.A.C. ST ABRAHA 2 6 0 2 4 0 3 11 0 -8