BO QUESTEMBERT : site officiel du club de foot de Questembert - footeo

DEBUT DE LA PREPA SENIORS

28 juillet 2018 - 14:20

SECOND ENTRAINEMENT DE LA PREPA AVEC QUELQUE RECRUE AU NIVEAU DES JOUEURS ET NOS NOUVEAUX COACHS

AU PROGRAMME DE LA COURSE, DU RENFORCEMENT MUSCULAIRE ET DU JEU POUR FINIR

 

NOS RECRUE PRESENTENT LORS DE CEUX SECOND ENTRAINEMENT:

ALEXANDRE AMMOUR- COACH DE L'EQUIPE R3

JEROME LE COURTOIS- COACH DE L'EQUIPE D1

JOFFREY ALBERT ARRIVEE D'ELVEN 

PIERRE MARIE URVOYS ARRIVEE DE QUIBERON

ANTOINE LE BRUN ARRIVEE D'ELVEN

THIBAUD ELIN ARRIVEE DE LIMERZEL

MAXIME PRAIZNER ARRIVEE D'ELVEN

Commentaires

10-0
PLOERMEL F.C U16 / U16 4 jours
0-2
U16 / ST AVE ES 4 jours
U16 / ST AVE ES : résumé du match 4 jours
2-2
U11 ST ETIENNE / PEILLAC 4 jours
U11 ST ETIENNE / PEILLAC et 5 autres : résumés des matchs 4 jours
3-1
U11 GUINGAMP / ALLAIRE B 4 jours
1-4
PAYS DE LA ROCHE D / U13C 4 jours
5-1
U11 NANTES / PEAULE 4 jours
0-8
U13 A / VOC 4 jours
4-3
LA JEUNE FRANCE NOYA / VETERANS 4 jours
1-5
BO- C / ESP. ST JACUT LES PI 4 jours
BO- C / ESP. ST JACUT LES PI et 2 autres : résumés des matchs 4 jours
1-1
ST MELAINE RIEUX / BO- B 4 jours
1-1
BO- A / LES ENFANTS DE GUER 4 jours
10-0
PLOERMEL F.C U16 / U16 5 jours

ENTRAINEMENTS ECOLE DE FOOT

A PARTIR DU 5 SEPTEMBRE

 

U6/U7 --------- le mercredi de 14h à 15h30 au Galinio

U8/U9 --------- le mercredi de 14h à 15h30 au Galinio

U10/U11------- le lundi de 18h à 19h et le mercredi de 15h30 à 17h00 au Galinio

U12/U13 ------ le lundi de 18h à 19h et le mercredi de 17h30 à 19h au Galinio

Les enfants doivent etre présent 10min avant le début de l'entrainement

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LA GACILLY US 21 9 6 3 0 0 15 5 0 10
2 AV. THEIX 16 8 4 4 0 0 18 7 0 11
3 PLOERMEL F.C. 15 9 4 3 2 0 17 15 0 2
4 QUESTEMBERT B 13 8 3 4 1 0 14 9 0 5
5 LES ENFANTS DE GUER 13 9 3 4 2 0 12 9 0 3
6 RUFFIAC MALESTROIT F 12 9 2 6 1 0 10 9 0 1
7 LA PATRIOTE MALANSAC 11 9 3 2 4 0 10 10 0 0
8 GARDE DU PONT MARZAN 10 9 2 4 3 0 10 13 0 -3
9 SARZEAU 8 9 2 2 5 0 11 14 0 -3
10 AV. ST SERVANT S/OUS 8 9 2 2 5 0 10 19 0 -9
11 F.C. BASSE VILAINE 7 9 1 4 4 0 10 18 0 -8
12 U.S.S.A.C. ST ABRAHA 4 9 0 4 5 0 7 16 0 -9