BO QUESTEMBERT : site officiel du club de foot de Questembert - footeo

RETOUR SUR LES U15 AU TOURNOI NATIONAL AUNIS AVENIR

13 juin 2018 - 11:41

Samedi 09 et Dimanche 10 Juin 2018, le groupe U15 s'est rendu au tournoi national du Aunis Avenir FC qui se déroule sur la commune de St Xandre (Charentes-Maritimes).

2 jours de tournoi !

Les résultats du Samedi

  • 1er match : Défaitre 3a0 contre Perigny FC
  • 2e match : Défaite 1a0 contre St Jean d'Angely
  • 3è match : Victoire 1a0 contre ASPTT Orléans
  • 4e match : Défaite 2a0 contre Avrille AS (les vainqueurs du tournoi)
  • 5e match : Défaite 3a0 contre ES. La Rochelle

Un samedi compliqué............

Les résultats du dimanche / Groupe EUROPA CUP

  • 1er match : Nul 1a1 contre Ent. Sannois St Gratien
  • 2e match : Victoire 3a0 contre Aunis Avenir FC
  • 3e match : Victoire 3a0 contre ASPTT Orléans
  • 4ème match : Victoire 2a0 contre Morsange sur Orge
  • 5e match : Victoire 1a0 contre US Thouaré
  • 6e match  : Nul 1a1 contre ES. La Rochelle

Invaincu sur la journée du dimanche 

 

Les U15 terminent 3ème de l'EUROPA CUP

 

Commentaires

Programme des vacances U14 environ 19 heures
Entrainement Vacances U13 environ 20 heures
Melodie Coet est devenu membre 5 jours
OUEST FRANCE DU 13/10 6 jours
CHANGEMENT D'HEURE ENTRAINEMENT U10/U11 7 jours
ST JACUT / U9 ROUGE et 7 8 jours
PAYS DE LA ROCHE D / U13C et 7 10 jours
1-2
VETERANS / A.S. MONTERBLANC 10 jours
VETERANS / A.S. MONTERBLANC : résumé du match 10 jours
RETOUR SUR BO C- BERRIC et RETOUR SUR BO A - SARZEAU 10 jours
Enzo Orjubin et Christophe LE FOL 11 jours
8-2
GJ FOOT VILAINE / U14 11 jours
GJ FOOT VILAINE / U14 : résumé du match 11 jours
0-2
BO- C / BERRIC AS. 11 jours
BO- C / BERRIC AS. et 2 autres : résumés des matchs 11 jours

ENTRAINEMENTS ECOLE DE FOOT

A PARTIR DU 5 SEPTEMBRE

 

U6/U7 --------- le mercredi de 14h à 15h30 au Galinio

U8/U9 --------- le mercredi de 14h à 15h30 au Galinio

U10/U11------- le lundi de 18h à 19h et le mercredi de 15h30 à 17h00 au Galinio

U12/U13 ------ le lundi de 18h à 19h et le mercredi de 17h30 à 19h au Galinio

Les enfants doivent etre présent 10min avant le début de l'entrainement

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LA GACILLY US 7 3 2 1 0 0 5 2 0 3
2 AV. THEIX 7 3 2 1 0 0 4 1 0 3
3 RUFFIAC MALESTROIT F 5 3 1 2 0 0 6 4 0 2
4 QUESTEMBERT B 5 3 1 2 0 0 7 4 0 3
5 PLOERMEL F.C. 5 3 1 2 0 0 6 4 0 2
6 GARDE DU PONT MARZAN 4 3 1 1 1 0 3 4 0 -1
7 LA PATRIOTE MALANSAC 4 3 1 1 1 0 3 1 0 2
8 LES ENFANTS DE GUER 4 3 1 1 1 0 4 3 0 1
9 AV. ST SERVANT S/OUS 4 3 1 1 1 0 4 4 0 0
10 SARZEAU 1 3 0 1 2 0 4 8 0 -4
11 F.C. BASSE VILAINE 1 3 0 1 2 0 3 8 0 -5
12 U.S.S.A.C. ST ABRAHA 0 3 0 0 3 0 1 7 0 -6