BO QUESTEMBERT : site officiel du club de foot de Questembert - footeo

U15 / Tournoi NATIONAL Charente-Maritime - 09 et 10 Juin 2018

7 juin 2018 - 12:06

Ce week-end les protégés de Killian COQUARD, participe à un Tournoi NATIONAL AUNIS AVENIR à St Xandre (17 -près de La Rochelle) sur 2 jours, les 09 et 10 Juin !

 

Les 15 joueurs et les 6 accompagnateurs partiront Vendredi 08 à 14h30, ils prendront leur base au camping de Esnandes !

 

Les adversaires du Samedi : AS AVRILLES - ES. LA ROCHELLE - ASPTT ORLEANS - FC PERIGNY - SC ST JEAN D'ANGELY

 

Les joueurs de la Bogue d'Or selon leurs résultats évolueront dans le chapeau CHAMPION'S CUP ou EUROPA CUP le dimanche !

 

Suivez les résultats des U15 : (cliquez sur le lien ci dessous)

TOURNOI NATIONAL AUNIS AVENIR 

Voir également

Commentaires

Programme des vacances U14 4 jours
Entrainement Vacances U13 4 jours
Melodie Coet est devenu membre 8 jours
OUEST FRANCE DU 13/10 10 jours
CHANGEMENT D'HEURE ENTRAINEMENT U10/U11 11 jours
ST JACUT / U9 ROUGE et 7 12 jours
PAYS DE LA ROCHE D / U13C et 7 14 jours
1-2
VETERANS / A.S. MONTERBLANC 14 jours
VETERANS / A.S. MONTERBLANC : résumé du match 14 jours
RETOUR SUR BO C- BERRIC et RETOUR SUR BO A - SARZEAU 14 jours
Enzo Orjubin et Christophe LE FOL 14 jours
8-2
GJ FOOT VILAINE / U14 15 jours
GJ FOOT VILAINE / U14 : résumé du match 15 jours
0-2
BO- C / BERRIC AS. 15 jours
BO- C / BERRIC AS. et 2 autres : résumés des matchs 15 jours

ENTRAINEMENTS ECOLE DE FOOT

A PARTIR DU 5 SEPTEMBRE

 

U6/U7 --------- le mercredi de 14h à 15h30 au Galinio

U8/U9 --------- le mercredi de 14h à 15h30 au Galinio

U10/U11------- le lundi de 18h à 19h et le mercredi de 15h30 à 17h00 au Galinio

U12/U13 ------ le lundi de 18h à 19h et le mercredi de 17h30 à 19h au Galinio

Les enfants doivent etre présent 10min avant le début de l'entrainement

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PLOERMEL F.C. 8 4 2 2 0 0 8 5 0 3
2 RUFFIAC MALESTROIT F 8 4 2 2 0 0 7 4 0 3
3 LA GACILLY US 8 4 2 2 0 0 5 2 0 3
4 AV. THEIX 8 4 2 2 0 0 5 2 0 3
5 QUESTEMBERT B 6 4 1 3 0 0 7 4 0 3
6 GARDE DU PONT MARZAN 5 4 1 2 1 0 3 4 0 -1
7 LES ENFANTS DE GUER 5 4 1 2 1 0 4 3 0 1
8 AV. ST SERVANT S/OUS 4 4 1 1 2 0 4 5 0 -1
9 F.C. BASSE VILAINE 4 4 1 1 2 0 4 8 0 -4
10 LA PATRIOTE MALANSAC 4 4 1 1 2 0 4 3 0 1
11 SARZEAU 1 4 0 1 3 0 4 9 0 -5
12 U.S.S.A.C. ST ABRAHA 1 4 0 1 3 0 2 8 0 -6