BO QUESTEMBERT : site officiel du club de foot de Questembert - footeo

U15 / Tournoi NATIONAL Charente-Maritime - 09 et 10 Juin 2018

7 juin 2018 - 12:06

Ce week-end les protégés de Killian COQUARD, participe à un Tournoi NATIONAL AUNIS AVENIR à St Xandre (17 -près de La Rochelle) sur 2 jours, les 09 et 10 Juin !

 

Les 15 joueurs et les 6 accompagnateurs partiront Vendredi 08 à 14h30, ils prendront leur base au camping de Esnandes !

 

Les adversaires du Samedi : AS AVRILLES - ES. LA ROCHELLE - ASPTT ORLEANS - FC PERIGNY - SC ST JEAN D'ANGELY

 

Les joueurs de la Bogue d'Or selon leurs résultats évolueront dans le chapeau CHAMPION'S CUP ou EUROPA CUP le dimanche !

 

Suivez les résultats des U15 : (cliquez sur le lien ci dessous)

TOURNOI NATIONAL AUNIS AVENIR 

Voir également

Commentaires

Programme des vacances U14 environ 18 heures
Entrainement Vacances U13 environ 19 heures
Melodie Coet est devenu membre 5 jours
OUEST FRANCE DU 13/10 6 jours
CHANGEMENT D'HEURE ENTRAINEMENT U10/U11 7 jours
ST JACUT / U9 ROUGE et 7 8 jours
PAYS DE LA ROCHE D / U13C et 7 10 jours
1-2
VETERANS / A.S. MONTERBLANC 10 jours
VETERANS / A.S. MONTERBLANC : résumé du match 10 jours
RETOUR SUR BO C- BERRIC et RETOUR SUR BO A - SARZEAU 10 jours
Enzo Orjubin et Christophe LE FOL 11 jours
8-2
GJ FOOT VILAINE / U14 11 jours
GJ FOOT VILAINE / U14 : résumé du match 11 jours
0-2
BO- C / BERRIC AS. 11 jours
BO- C / BERRIC AS. et 2 autres : résumés des matchs 11 jours

ENTRAINEMENTS ECOLE DE FOOT

A PARTIR DU 5 SEPTEMBRE

 

U6/U7 --------- le mercredi de 14h à 15h30 au Galinio

U8/U9 --------- le mercredi de 14h à 15h30 au Galinio

U10/U11------- le lundi de 18h à 19h et le mercredi de 15h30 à 17h00 au Galinio

U12/U13 ------ le lundi de 18h à 19h et le mercredi de 17h30 à 19h au Galinio

Les enfants doivent etre présent 10min avant le début de l'entrainement

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LA GACILLY US 7 3 2 1 0 0 5 2 0 3
2 AV. THEIX 7 3 2 1 0 0 4 1 0 3
3 RUFFIAC MALESTROIT F 5 3 1 2 0 0 6 4 0 2
4 QUESTEMBERT B 5 3 1 2 0 0 7 4 0 3
5 PLOERMEL F.C. 5 3 1 2 0 0 6 4 0 2
6 GARDE DU PONT MARZAN 4 3 1 1 1 0 3 4 0 -1
7 LA PATRIOTE MALANSAC 4 3 1 1 1 0 3 1 0 2
8 LES ENFANTS DE GUER 4 3 1 1 1 0 4 3 0 1
9 AV. ST SERVANT S/OUS 4 3 1 1 1 0 4 4 0 0
10 SARZEAU 1 3 0 1 2 0 4 8 0 -4
11 F.C. BASSE VILAINE 1 3 0 1 2 0 3 8 0 -5
12 U.S.S.A.C. ST ABRAHA 0 3 0 0 3 0 1 7 0 -6