BO QUESTEMBERT : site officiel du club de foot de Questembert - footeo

RETOUR SUR LE CHALLENGE U11

30 mars 2018 - 09:55

Samedi 24 mars a eu lieu le challenge U11 à Sulniac, qui rassemblait 24 équipes du secteur du Pays de Vilaine et du secteur de Vannes


Nous avions 2 équipes qualifiées pour cette journée.


La journée commençait par les jonglages;


chaque enfant devait faire 30 jonglages du pied et 15 de la tete.


ensuite, il y avait 5 matchs.


L'équipe 1 ne s'est malheureusement pas qualifiée en ayant 2 victoires, 1 nul et 2 défaites


Par contre l'équipe 3 s'est qualifiée en ayant 3 victoires et 2 défaites à la finale départementale qui aura lieu le 14 avril à Pluméliau.


Félicitations à eux

Les photos:

http://secteurpaysdevilaine.footeo.com/galeries-photo/challenge-u11-a-sulniac-galerie-1.html

http://secteurpaysdevilaine.footeo.com/galeries-photo/challenge-u11-a-sulniac-galerie-2.html

http://secteurpaysdevilaine.footeo.com/galeries-photo/challenge-u11-a-sulniac-galerie-3.html

http://secteurpaysdevilaine.footeo.com/galeries-photo/challenge-u11-a-sulniac-galerie-4.html

http://secteurpaysdevilaine.footeo.com/galeries-photo/challenge-u11-a-sulniac-galerie-5.html

http://secteurpaysdevilaine.footeo.com/galeries-photo/challenge-u11-a-sulniac-galerie-6.html

 

Commentaires

10-0
PLOERMEL F.C U16 / U16 4 jours
0-2
U16 / ST AVE ES 4 jours
U16 / ST AVE ES : résumé du match 4 jours
2-2
U11 ST ETIENNE / PEILLAC 4 jours
U11 ST ETIENNE / PEILLAC et 5 autres : résumés des matchs 4 jours
3-1
U11 GUINGAMP / ALLAIRE B 4 jours
1-4
PAYS DE LA ROCHE D / U13C 4 jours
5-1
U11 NANTES / PEAULE 4 jours
0-8
U13 A / VOC 4 jours
4-3
LA JEUNE FRANCE NOYA / VETERANS 4 jours
1-5
BO- C / ESP. ST JACUT LES PI 4 jours
BO- C / ESP. ST JACUT LES PI et 2 autres : résumés des matchs 4 jours
1-1
ST MELAINE RIEUX / BO- B 4 jours
1-1
BO- A / LES ENFANTS DE GUER 4 jours
10-0
PLOERMEL F.C U16 / U16 5 jours

ENTRAINEMENTS ECOLE DE FOOT

A PARTIR DU 5 SEPTEMBRE

 

U6/U7 --------- le mercredi de 14h à 15h30 au Galinio

U8/U9 --------- le mercredi de 14h à 15h30 au Galinio

U10/U11------- le lundi de 18h à 19h et le mercredi de 15h30 à 17h00 au Galinio

U12/U13 ------ le lundi de 18h à 19h et le mercredi de 17h30 à 19h au Galinio

Les enfants doivent etre présent 10min avant le début de l'entrainement

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LA GACILLY US 21 9 6 3 0 0 15 5 0 10
2 AV. THEIX 16 8 4 4 0 0 18 7 0 11
3 PLOERMEL F.C. 15 9 4 3 2 0 17 15 0 2
4 QUESTEMBERT B 13 8 3 4 1 0 14 9 0 5
5 LES ENFANTS DE GUER 13 9 3 4 2 0 12 9 0 3
6 RUFFIAC MALESTROIT F 12 9 2 6 1 0 10 9 0 1
7 LA PATRIOTE MALANSAC 11 9 3 2 4 0 10 10 0 0
8 GARDE DU PONT MARZAN 10 9 2 4 3 0 10 13 0 -3
9 SARZEAU 8 9 2 2 5 0 11 14 0 -3
10 AV. ST SERVANT S/OUS 8 9 2 2 5 0 10 19 0 -9
11 F.C. BASSE VILAINE 7 9 1 4 4 0 10 18 0 -8
12 U.S.S.A.C. ST ABRAHA 4 9 0 4 5 0 7 16 0 -9