BO QUESTEMBERT : site officiel du club de foot de Questembert - footeo

COUPES U11

15 novembre 2016 - 16:11

Le 5 novembre a eu lieu le challenge U11 et la coupe secteur à Molac

Nos jeunes pousses se sont très bien comportés .

Les U11A (dirigés par Fredo et René Marc)  sont qualifiés pour le second tour du challenge U11 (coupe du morbihan) en terminant 1er et qualifiés aussi pour le 2e tour de la coupe secteur.

et les U11B (dirigés par Eric et Romain) ont terminés 4e de leur poule pour le challenge U11 mais hélas pas qualifiés par contre ils sont qualifiés pour le prochain tour de la coupe secteur.

Challenge U11 GR. C - site de MOLAC 001.pdf

Challene U11 Gr D - Site de MOLAC - 001.pdf

 

Commentaires

BO-Ussac : Championnat R3 à 15h00 Dimanche 25 Novembre environ 13 heures
RETOUR SUR BO A- BAUD EN COUPE DE BRETAGNE 1 jour
3-2
AV. THEIX / U16 1 jour
BO FOOT vient de remporter le trophée 1000000 visites 1 jour
1-2
BO- A / BAUD F.C. 2 jours
BO- A / BAUD F.C. : résumé du match 2 jours
Killian Coquard est devenu membre 6 jours
ludovic brevet est devenu membre 6 jours
ANNULATION DES MATCHS CE SAMEDI et 3 autres 6 jours
BO A - BAUD F.C. COUPE REGION BRETAGNE SENIORS 7 jours
3-7
GJ PAYS LA GACILLY / U14 8 jours
GJ PAYS LA GACILLY / U14 : résumé du match 8 jours
0-0
BO- B / LA JEUNE FRANCE NOYA 9 jours
BO- B / LA JEUNE FRANCE NOYA et 2 autres : résumés des matchs 9 jours
3-2
AV. THEIX / U16 9 jours

ENTRAINEMENTS ECOLE DE FOOT

A PARTIR DU 5 SEPTEMBRE

 

U6/U7 --------- le mercredi de 14h à 15h30 au Galinio

U8/U9 --------- le mercredi de 14h à 15h30 au Galinio

U10/U11------- le lundi de 18h à 19h et le mercredi de 15h30 à 17h00 au Galinio

U12/U13 ------ le lundi de 18h à 19h et le mercredi de 17h30 à 19h au Galinio

Les enfants doivent etre présent 10min avant le début de l'entrainement

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LA GACILLY US 14 6 4 2 0 0 10 4 0 6
2 AV. THEIX 12 6 3 3 0 0 13 4 0 9
3 RUFFIAC MALESTROIT F 9 6 2 3 1 0 8 7 0 1
4 QUESTEMBERT B 9 6 2 3 1 0 11 7 0 4
5 PLOERMEL F.C. 9 6 2 3 1 0 9 8 0 1
6 LES ENFANTS DE GUER 9 6 2 3 1 0 8 5 0 3
7 LA PATRIOTE MALANSAC 7 6 2 1 3 0 5 5 0 0
8 GARDE DU PONT MARZAN 7 6 1 4 1 0 5 6 0 -1
9 F.C. BASSE VILAINE 5 6 1 2 3 0 5 10 0 -5
10 AV. ST SERVANT S/OUS 5 6 1 2 3 0 5 12 0 -7
11 SARZEAU 5 6 1 2 3 0 7 10 0 -3
12 U.S.S.A.C. ST ABRAHA 2 6 0 2 4 0 3 11 0 -8