BO QUESTEMBERT : site officiel du club de foot de Questembert - footeo

Actualité

Programme des vacances U14

Entrainement Vacances U13

OUEST FRANCE DU 13/10

CHANGEMENT D'HEURE ENTRAINEMENT U10/U11

RETOUR SUR BO C- BERRIC

RETOUR SUR BO A - SARZEAU

PROGRAMME DU WEEKEND

COUPE DE FRANCE - BO QUESTEMBERT (R3) - AS VITRE (N2)

COUPE DE FRANCE - DIRECTION LE 5ème TOUR !!

COUPE DE FRANCE / BO Questembert - CS Quéven

RETOUR SUR BO B - SULNIAC

TIRAGES COUPES

MATCHS DU WEEKEND

RETOUR SUR BO A - BASSE VILAINE

RESULTATS 2e TOUR COUPE DE FRANCE ET 1er TOUR COUPE DE BRETAGNE

ENTRAINEMENT SENIORS CETTE SEMAINE

TIRAGE 2e TOUR COUPE DE FRANCE ET 1er TOUR COUPE DE BRETAGNE

Concours de pronostics 2018 - 2019

Séniors - Programme semaine du 21 au 25 Août

Modification planning Août U14 / U15 / U16 / U17

Programme des vacances U14 5 jours
Entrainement Vacances U13 5 jours
Melodie Coet est devenu membre 9 jours
OUEST FRANCE DU 13/10 10 jours
CHANGEMENT D'HEURE ENTRAINEMENT U10/U11 12 jours
ST JACUT / U9 ROUGE et 7 12 jours
PAYS DE LA ROCHE D / U13C et 7 14 jours
1-2
VETERANS / A.S. MONTERBLANC 14 jours
VETERANS / A.S. MONTERBLANC : résumé du match 14 jours
RETOUR SUR BO C- BERRIC et RETOUR SUR BO A - SARZEAU 14 jours
Enzo Orjubin et Christophe LE FOL 15 jours
8-2
GJ FOOT VILAINE / U14 15 jours
GJ FOOT VILAINE / U14 : résumé du match 15 jours
0-2
BO- C / BERRIC AS. 15 jours
BO- C / BERRIC AS. et 2 autres : résumés des matchs 15 jours

ENTRAINEMENTS ECOLE DE FOOT

A PARTIR DU 5 SEPTEMBRE

 

U6/U7 --------- le mercredi de 14h à 15h30 au Galinio

U8/U9 --------- le mercredi de 14h à 15h30 au Galinio

U10/U11------- le lundi de 18h à 19h et le mercredi de 15h30 à 17h00 au Galinio

U12/U13 ------ le lundi de 18h à 19h et le mercredi de 17h30 à 19h au Galinio

Les enfants doivent etre présent 10min avant le début de l'entrainement

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PLOERMEL F.C. 8 4 2 2 0 0 8 5 0 3
2 RUFFIAC MALESTROIT F 8 4 2 2 0 0 7 4 0 3
3 LA GACILLY US 8 4 2 2 0 0 5 2 0 3
4 AV. THEIX 8 4 2 2 0 0 5 2 0 3
5 QUESTEMBERT B 6 4 1 3 0 0 7 4 0 3
6 GARDE DU PONT MARZAN 5 4 1 2 1 0 3 4 0 -1
7 LES ENFANTS DE GUER 5 4 1 2 1 0 4 3 0 1
8 AV. ST SERVANT S/OUS 4 4 1 1 2 0 4 5 0 -1
9 F.C. BASSE VILAINE 4 4 1 1 2 0 4 8 0 -4
10 LA PATRIOTE MALANSAC 4 4 1 1 2 0 4 3 0 1
11 SARZEAU 1 4 0 1 3 0 4 9 0 -5
12 U.S.S.A.C. ST ABRAHA 1 4 0 1 3 0 2 8 0 -6