BO QUESTEMBERT : site officiel du club de foot de Questembert - footeo

Classements - BO Questembert A - DSR poule C

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NOYAL BRECE F.C. 67 22 13 6 3 0 42 20 0 22
2 C.S. SERVONNAIS 64 22 12 6 4 0 39 18 0 21
3 C.O. PACE 62 22 12 4 6 0 43 23 0 20
4 QUESTEMBERT B 62 22 12 4 6 0 54 45 0 9
5 FC BRETEIL TALENSAC 59 22 11 4 7 0 40 20 0 20
6 CADETS DE BAINS S/OU 54 22 8 8 6 0 34 29 0 5
7 FC LA CHAPELLE MONTG 51 22 8 5 9 0 27 30 0 -3
8 F.C. GUICHEN 50 22 9 1 12 0 29 31 0 -2
9 ST. LOUVIGNEEN 47 22 7 4 11 0 35 38 0 -3
10 F.C. BASSE VILAINE 44 22 7 1 14 0 28 55 0 -27
11 GEVEZE US 38 22 5 1 16 0 27 69 0 -42
12 GARDE DU PONT MARZAN 37 22 3 6 13 0 28 48 0 -20
2-7
BERRIC AS. / VETERANS environ 21 heures
COUPE DE FRANCE / BO Questembert - CS Quéven environ 21 heures
RETOUR SUR BO B - SULNIAC environ 21 heures
2-7
BERRIC AS. / VETERANS environ 22 heures
BERRIC AS. / VETERANS : résumé du match environ 22 heures
1-1
LARRE MOLAC ENT. S. / BO- C environ 22 heures
LARRE MOLAC ENT. S. / BO- C et 2 autres : résumés des matchs environ 22 heures
3-2
BO- B / MONTAGNARDS DE SULNI environ 22 heures
1-1
RUFFIAC MALESTROIT F / BO- A environ 22 heures
5-0
VANNES OC / U14 1 jour
VANNES OC / U14 : résumé du match 1 jour
jean marie le brech est devenu membre 1 jour
TIRAGES COUPES 3 jours
Roger Gueho est devenu membre 5 jours
3-7
GARDE DU PONT MARZAN / BO- B 8 jours

ENTRAINEMENTS ECOLE DE FOOT

A PARTIR DU 5 SEPTEMBRE

 

U6/U7 --------- le mercredi de 14h à 15h30 au Galinio

U8/U9 --------- le mercredi de 14h à 15h30 au Galinio

U10/U11------- le lundi de 18h à 19h et le mercredi de 15h45 à 17h15 au Galinio

U12/U13 ------ le lundi de 18h à 19h et le mercredi de 17h30 à 19h au Galinio

Les enfants doivent etre présent 10min avant le début de l'entrainement

DESIGNATIONS DE NOS ARBITRES

 SAMEDI 21 avril

 

Bastien LE SOMMER

Pas désigné

 Martin LE RAY ,

Trophée U19  -  Pays de le Gacilly - St Ave

 

Dimanche 22 avril

Baptiste BURBAN

R2 Retiers - Cesson

 Laurent DOLIVET

PAS DESIGNE