BO QUESTEMBERT : site officiel du club de foot de Questembert - footeo

Convocations U8/U9

 

samedi 26 mai

 

 

Calendrier U9 2017 2018 phase retour-Copier.pdf

 

Planning de Transport phase retour Equipe Verte.pdf

 

JARRIGE Thierry   LE LUEL Gaëtan   LE FOL Christophe   LOUIS Ludovic
  JOLIFF Stéphane      

Equipe Bleu

Equipe Rouge

 

Equipe Jaune

Equipe Verte

PLATEAU à RIEUX
PLATEAU à CADEN
 

PLATEAU à ST PERREUX

PLATEAU à ST PERREUX
RDV à 13h15 aux BUTTES
  RDV à 13h20aux BUTTES
  RDV à 13H20 aux BUTTES
  RDV à 13H20 aux BUTTES
 Transport :
   Transport :
   Transport :  HEDAN - GUILLAUME
 

Transport :

 LOUIS-DANION

DANET Kylian   MUTIN Maxime    HADZAMMANN Ilan   TAMER Djali  
VIRONEAU Gabriel   THERAUD FOUCHER Ewen   LE PIPE Mathéo LOUIS Thylan
TANGUY Gabriel   BURBAN Tylian   DANIEL Célyan LE FOL Eliot  
SOW Baidy BOURDON-LEDUC kylian   HEDAN-PEDRONO Raphael DANION Lucile  
JARRIGE Théo   LE LUEL Léo   GUILLAUME Antoine PERRODO-MEHAT Malo  
LE FOL Manoé   JOLIFF Paul   LANIO Ethan   GUEGAN Kyllian  
MORICEAU Malo   DERSOIR Kelig    LE PORT Ilan     
             
             

 

DESIGNATIONS DE NOS ARBITRES

 SAMEDI 21 avril

 

Bastien LE SOMMER

Pas désigné

 Martin LE RAY ,

Trophée U19  -  Pays de le Gacilly - St Ave

 

Dimanche 22 avril

Baptiste BURBAN

R2 Retiers - Cesson

 Laurent DOLIVET

PAS DESIGNE

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SENE F.C. 51 22 16 3 3 0 59 28 0 31
2 L ELVINOISE 48 22 14 6 2 0 81 27 0 54
3 QUESTEMBERT B 37 22 10 7 5 0 55 40 0 15
4 AV. THEIX 30 22 8 6 8 0 33 38 0 -5
5 ENT.S. PLESCOP 30 22 7 9 6 0 36 36 0 0
6 GARDE DU PONT MARZAN 30 22 8 6 8 0 40 55 0 -15
7 U.S. ARRADON 29 22 8 5 9 0 39 47 0 -8
8 A.S. MONTERBLANC 27 22 8 3 11 0 36 46 0 -10
9 MENIMUR VANNE 27 22 7 6 9 0 47 47 0 0
10 ST AVE ES 27 22 7 6 9 0 40 44 0 -4
11 MUZILLAC OMNI SPORTS 15 22 3 6 13 0 30 60 0 -30
12 A.S. LA ST ELOI LA V 12 22 3 3 16 0 32 60 0 -28
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. BASSE VILAINE 49 22 14 7 1 0 63 15 0 48
2 ST MELAINE RIEUX 42 22 12 6 4 0 45 30 0 15
3 F.C. ST PERREUX 36 22 9 9 4 0 40 30 0 10
4 LA FONDELIENNE DE CA 35 22 10 5 7 0 44 34 0 10
5 PEAULE 34 22 9 7 6 0 27 23 0 4
6 DAMGAN AMBON SP. 32 22 8 8 6 0 27 32 0 -5
7 QUESTEMBERT B 29 22 6 11 5 0 28 30 0 -2
8 LA ST SEBASTIEN CADE 26 22 7 5 10 0 29 41 0 -12
9 LA JEUNE FRANCE NOYA 23 22 5 8 9 0 31 33 0 -2
10 ESP. ST JACUT LES PI 21 22 6 3 13 0 20 33 0 -13
11 ST CONGARD 16 22 3 7 12 0 25 40 0 -15
12 CARO MISSIRIAC A.S. 13 22 3 4 15 0 24 61 0 -37