BO QUESTEMBERT : site officiel du club de foot de Questembert - footeo

Modifications des accessions Seniors en Fin de saison 2016/2017 en district

22 avril 2017 - 10:14

La modification des compétitions Seniors de Ligue (2017/2018) entraine des incidences sur les compétitions Seniors de District pour la fin de saison 2016/2017.

 

Les équipes classées 10èmes, 11èmes et 12èmes de PH plus Questembert 2 du groupe H (Questembert 1 sera en R3) descendent en District, de fait, les 10 descentes de PH pour le Morbihan occasionnent des modifications sur les montées en D2/D3/D4.
D2 : 12 montées en D1, soit le 1er des 10 groupes et les 2 meilleurs 2èmes
D3 : 27 montées en D2, soit le 1er,  le 2ème  des 12 groupes et les 3 meilleurs 3èmes
D4 : 21 montées en D3, soit le 1er  des 11 groupes et les 10 meilleurs 2èmes.

Commentaires

Roger Gueho est devenu membre environ 11 heures
3-7
GARDE DU PONT MARZAN / BO- B 4 jours
GARDE DU PONT MARZAN / BO- B et ESP. ST JACUT LES PI / BO- A : résumés des matchs 4 jours
2-3
ESP. ST JACUT LES PI / BO- A 4 jours
MATCHS DU WEEKEND 7 jours
TOURNOI U11/U13 DE QUESTEMBERT 08/09/2018 (3e série) : nouvelles photos 7 jours
TOURNOI U11/U13 DE QUESTEMBERT 08/09/2018 (3e série) et 4 autres 7 jours
TOURNOI U11/U13 DE QUESTEMBERT 08/09/2018 (2e série) : nouvelles photos 7 jours
TOURNOI U11/U13 DE QUESTEMBERT 08/09/2018 (1ere série) : nouvelles photos 8 jours
TOURNOI U11-U13 DE LA BO 08/09/2018 : nouvelles photos 8 jours
TOURNOI U11-U13 08/09/2018 : nouvelles photos 8 jours
BO FOOT vient de remporter le trophée 50 membres 8 jours
Amandine Kozik est devenu membre 8 jours
frederic gondet est devenu membre 9 jours
ALLAIRE - BO B : nouvelles photos 10 jours

ENTRAINEMENTS ECOLE DE FOOT

A PARTIR DU 5 SEPTEMBRE

 

U6/U7 --------- le mercredi de 14h à 15h30 au Galinio

U8/U9 --------- le mercredi de 14h à 15h30 au Galinio

U10/U11------- le lundi de 18h à 19h et le mercredi de 15h45 à 17h15 au Galinio

U12/U13 ------ le lundi de 18h à 19h et le mercredi de 17h30 à 19h au Galinio

Les enfants doivent etre présent 10min avant le début de l'entrainement

DESIGNATIONS DE NOS ARBITRES

 SAMEDI 21 avril

 

Bastien LE SOMMER

Pas désigné

 Martin LE RAY ,

Trophée U19  -  Pays de le Gacilly - St Ave

 

Dimanche 22 avril

Baptiste BURBAN

R2 Retiers - Cesson

 Laurent DOLIVET

PAS DESIGNE